Назначение и область применения гидромоторов

Гидромотор представляет собой устройство, преобразующее энергию движения воды в механическую энергию. Гидравлический мотор отличается высокой мощностью, что дало ему большую популярность в применении на буровых установках, коммунальной и строительной сфере, а также в авиационной промышленности.

По сравнению с электродвигателем, гидравлические моторы обладают высоким коэффициентом мощности и способны выдерживать серьезные нагрузки, это очень важно для устройств выполняющих ответственные и сложные с технической точки зрения, работы. Вал, выходящий из гидромотора, передает преобразованную механическую энергию на другие виды исполнительных механизмов, которые преобразую механическую энергию в энергию движения, удара и другие.

Как и вся любая техника, с каждым годом гидромоторы совершенствуются. Поршневые и радиально-поршневые гидромоторы являются самыми распространенными на сегодняшний день.

Поршневые гидромоторы применяются в строительной технике, в автомобилях особого назначения, а также дорожной и коммунальной техники. Поршневой вид гидромоторов отличается своей стойкость к высокому давлению в гидравлической системе. Возможность работы в режиме гидронасоса свойственна всем поршневым гидравлическим моторам.

Радиально-поршневой вид гидромторов применяется в машинах и механизмах, которые характеризуются своими высокими показателями мощности. Чаще всего ими являются строительно-дорожная техника. Такие гидромоторы бывают разных видов, как с регулировкой по частоте вращения, так и без нее. На

Гидравлический мотор прослужит вам длительное время. При правильной эксплуатации, а также своевременного проведения ТО, вы исключите внезапные поломки и неисправности.